03 06 2015
Василий Петечук Социальные сети

Май был богат на обновления в социальных сетях и вот список из них.

На самых значимых обновлениях – остановлюсь подробнее.

Обновления на Facebook

Поиск в обход Google. Facebook тестирует на группе пользователей собственное поисковое приложение, способное «ползать» по сети и получать контент для пользователей Facebook без необходимости посещения Google. Эта новая функция будет продолжением обновления статуса Facebook. При создании статуса, обновиться опция "добавить ссылку", которая появится рядом с существующими вариантами добавления фотографии или пометки местоположения.

facebook-search

При нажатии на опции "добавить ссылку" вы сможете искать контент по ключевым словам и просматривать его прямо в приложении Facebook. Когда вы найдете часть контента, которым вы хотите поделиться, вы можете мгновенно добавить ссылку на ваш статус. При поиске контента Facebook будет выбирать результаты на основе наиболее популярных ссылок. Это также позволит отнимать часть трафика у Google, ведь пользователям больше не нужно будет искать информацию с помощью самостоятельных поисковых систем.

Instant Article: монетизация публикаций.  Facebook представил Instant Article, новый способ чтения и потребления контента. Instant Article – это инструмент, с помощью которого можно загружать статьи в десять раз быстрее по сравнению со стандартными мобильными интернет-статьями. Кроме того, пользователям, Facebook позволит продавать рекламу в своих статьях и получать прибыль.

Обновление на Twitter

Periscope: регистрация в Twitter не обязательна. Обновленный iOS Twitter – приложение Periscope, предлагает возможность пользователям подписаться без необходимости заведения аккаунта в Twitter. Раньше для того, чтобы использовать Periscope, вы должны были быть зарегистрированы в Twitter. Теперь вы можете зарегистрироваться на Periscope с помощью телефона и получить доступ ко всем его материалам без необходимости привязки к аккаунту в Twitter. Когда Periscope был запущен, он набрал 1 млн регистраций пользователей в первые 10 дней. Также Periscope сейчас доступен на Android.

Periscope-logo

Новый интерфейс. Обновленная версия Twitter интерфейса поисковых результатов появится у всех зарегистрированным пользователей. В дополнение к более упрощенному виду и восприятию, новый поиск Twitter позволит вам фильтровать результаты, чтобы показать только топовые твиты, аккауны, фотографии, видео, новости и т.д.

Твитер вернулся к поиску Google на мобильных устройствах. Если вы используете поиск Google  на мобильном устройстве или в браузере на смартфоне или планшете, вы увидите твиты, которые индексируются в реальном времени прямо на страницах результата поиска.

Обновления на YouTube

TrueView для покупок. Google объявил интеграцию между списком рекламы продукции и YouTube видео, называя его TrueView для покупок. TrueView для покупок позволяет маркетологам получить полный контроль над рекламой, которая появляется рядом с их видео, вплоть до изображения продукции, деталей, и призыва к действию.

Youtube-Trueview-Ads-

А статистические результаты обращения к YouTube, как всегда, растут во всех аспектах.  Google опубликовал данные показывающие, что при поиске запросов типа «как сделать что-то», 91% пользователей смартфонов используют свои мобильные устройства, чтобы найти интересующую информацию. Это результаты, которые увеличились на 70% в течение года по запросу  "как …?" на YouTube.

 По материалам searchenginejournal.com