Ты искал слишком долго.
Откажись от поисков, и научись уже находить.
Хайнц Кернер

На самом деле найти действительно хорошего копирайтера довольно сложно. Ведь нужен опытный специалист, обладающий способностью попадать словом точно в цель. В противном случае его работа как минимум не принесет пользы, а скорее нанесет вред имиджу компании или существенно снизит количество продаж. Сегодня мы поговорим о том КАК, и, что не менее важно, ГДЕ найти подходящего копирайтера. Отбрасывая все малозначительные варианты, остается всего 3 способа заполучить приличного специалиста.

Способ I. Поиск копирайтера на бирже удаленной работы

komputeryВ Рунете есть несколько крупных ресурсов удаленной работы, где толпами водятся фрилансеры (вольные специалисты, работающие через интернет) в поисках заказа. К их числу относятся площадки: fl.ru фрилансим.ру, фриланс.ру, веблансер.нет и другие. Только на одной из них зарегистрировано более 35 000 «копирайтеров». Почему в кавычках? Да потому что количество действительно хороших специалистов из всей этой массы не превышает и 3-4%. Вы можете изучить портфолио каждого кандидата, посмотреть на отзывы, его рейтинг, пообщаться лично, открыть проект, описав свои задачи и потом общаться с кандидатами, ответившими на ваш запрос. Но с такими темпами на поиск нормального копирайтера могут уйти месяцы. Вы готовы столько ждать?

Плюсы

Минусы

Способ II. «Угон копирайтера»

1233843365Вам понравилась статья на каком-то сайте? Свяжитесь с администрацией, и попросите контакт копирайтера, который писал текст. Пригласите его к сотрудничеству. Да, Вам ответит далеко не каждый, но некоторые шансы найти хорошего исполнителя все-таки есть.

Плюсы

Минусы

Способ III. Обратиться в хорошее агентство интернет-рекламы

2239Вы можете максимально упростить свою задачу – обратитесь в хорошее рекламное агентство интернет-рекламы. Вам не надо самим искать копирайтера, не нужно оплачивать неоправданно высокие ценники и не надо терять время. В штате крупного агентства уже есть проверенные исполнители, тексты которых могут стать настоящим украшением Вашего сайта.

Плюсы

Минусы

У распутья трех дорог

Справедливости ради стоит сказать, что каждый способ имеет право на жизнь. Но что выберете Вы? Обратитесь к ТОП-копирайтеру и заплатите ему целое состояние? А может, захотите потратить месяцы на подбор исполнителя?

Зачем усложнять, если можно сделать всё предельно просто? Выбор очевиден, но решать только Вам.