07 10 2014
Василий Петечук Социальные сети

Для того чтобы добиться хороших результатов в контент-маркетинге и новом SEO, и по мнению автора, необходимо больше всего внимания уделять контенту, и только убедившись в его качестве и изобилии разрешается заворачивать в него маркетинг. Иными словами, чтобы начать продавать с помощью социальных сетей вы не должны продавать.

544586_10151048241373756_402326169_n

Об авторе

Майкл Стелзнер, считается очень популярным экспертом в области интернет-маркетинга и социальных сетей. Общее количество подписчиков блога SocialMediaExaminer.com, который ведет Стелзнер, уже перевалило за 500 000 и постоянно увеличивается. Также Майкл организовывает ежегодный Social Media Success Summit и часто участвует в качестве докладчика на других подобных мероприятиях.

Основная мысль книги Контент-маркетинг

Невозможно не заметить, как автор любит фантастику и космические корабли. Вся книга построена на сравнении вашего бизнеса и воображаемого космического корабля, где контент играет роль топлива, а успех оценивается в пройденном расстоянии. Если с видом космического корабля все ясно, то топливу Стелзнер уделил больше всего внимания и разделил его на два типа: первичное и ядерное.

Почему я рекомендую эту книгу к прочтению?

В книге Контент-маркетинг, Майкл Стелзнер делится в первую очередь своим опытом, рассказывает на собственном примере как решать сложные маркетинговые задачи. Приводит примеры использования контент-маркетинга для повышения лояльности потребителей к известному бренду, а также описывает пример создание бренда за счет одного лишь контент-маркетинга.

09101414-IMG_0606_edit

Также в книге можно найти ответы на вопросы, откуда брать вдохновение и новые идеи, как планировать работу и кого привлекать в качестве помощи на пути к успеху. Описывает возможные проблемы и предостерегает от ошибок.

Темная сторона книги Контент-маркетинг

Если говорить откровенно, а именно так и советует нам поступать автор книги, я должен отметить явные недостатки в издании:

Вывод
09101032-IMG_0615_edit

Из книги можно вынести много полезного, но, в то же время, я бы рекомендовал внимательно следить за штурвалом вашего Галактического крейсера и не полагаться только на навигационные карты Майкла. Если вы читали эту книгу, пишите комментарии, делитесь собственным мнением и впечатлением о прочитанном.