06 02 2015
Василий Петечук

Мобильные телефоны стали "движущей силой" во всем мире

mobile-phone-in-hand--connection--girls--people_3320610

Безусловно, соц.сети выросли из того, что некогда считалось причудой, в важное средство связи. Годовой отчет цифрового агентства We Are Social показал мировую статистику социального, мобильного и цифрового внедрения в нашу жизнь.

Согласно их отчету, влияние Интернета выросло с 35 до 42% во всем мире. 90% пользователей Интернет в Северной Америке составляют только 10% от общего числа. Самый большой регион юзеров (27%)это представители Азии, они же являются самыми активными мобильными пользователями в мире.

Также специалисты агентства указывают на быстрый рост именно мобильного трафика, который возрос до 56%. Трафик с лэптопов и компьютеров повысился всего лишь на 13%.

"Неотвеченные" посты в Facebook

facebook_logo

Большинство вопросов, размещенных на страницах в Facebook, остаются без ответа. На страницах в Facebook постоянно задаются вопросы, но больше половины так и остаются "неотвеченными", по последним исследованиям социального аналитика Quintly (были проанализированы более 91 000 страниц).

Мобильный интернет (поиск) становится все популярней

google-mobile-search-460x250

«Поиск» – номер один в инструментах мобильных пользователей – все больше пользователей используют мобильные для того, чтобы найти информацию. Согласно исследованиям, соц.сети – это главные источники, где пользователи знакомятся с новым контентом.

Twitter просит своих пользователей загружать оригинальные фото

Instagram-vs-Twitter

Социальная платформа Twitter предупреждает своих пользователей, чтобы они перестали обмениваться ссылками из Instagram. Также эта соц.сеть агитирует не использовать приложение  Facebook, а воспользоваться собственным фото сервисом: «Размещайте свои фото прямо на Twitter, чтобы ваши поклонники могли сразу их видеть».

Дело в том, что размещенные фотографии в Instagram, в отличие от тех, что заливаются  напрямую в Twitter, не отображаются в реальном времени. Вместо фото, они показывают ссылку для перехода на Instagram.com. Это произошло из-за того, что 2 года назад Twitter отключил поддержку отображения изображений и ввел новый фильтр для редактирования фото. Благодаря этому Instagram начал набирать большее количество активных пользователей.

Сегодня Instagram используют 300 миллионов юзеров, в то время, когда Twitter пользуются 284 миллиона.

Процент пользователей Yahoo возрос по сравнению с Google

yahoo-logo

Официальная статистика показывает, что Yahoo возрос на 1,6 баллов, скорее всего, за счет Google. Bing остался на прежнем месте. В то время, когда  Google потерял 1,6 баллов, их будто "подобрал" Yahoo, приобретя идентичное количество.

Сколько у вас различных аккаунтов? Как показывают исследования, среднестатистический пользователь имеет 5,54 различных социальных аккаунтов

social

Более чем уверенны, что вы есть в Facebook. Возможно в Twitter и Instagram. LinkedIn – для работы, конечно же. Может вы пробовали Google+. Ну и, конечно же, Вконтакте. Может даже что-то слышали про Snapchat, Tumblr, Vine and Pinterest?

Скорее всего, вы используете больше социальных платформ, чем вам кажется. Кстати, эта статистика показывает в основном пользователей в возрасте 16-24 лет. Это легко прослеживается благодаря личным профайлам самых активных пользователей.