15 12 2014
Василий Петечук Копирайтинг

Рецензию на данную книгу можно было начать с крылатой фразы из известного фильма или литературного произведения. Также неплохим началом для описания впечатления о книге могла бы быть тематическая шутка, например, о копирайтере. Но я не стану таким образом начинать свое повествование потому, что все очень серьезно – это рок-н-ролл.

Об авторе

735108

Денис Александрович Каплунов – копирайтер, основатель агентства копирайтинга «Студия Дениса Каплунова», обладатель двух высших образований, внедорожника и известнейшего блога (что не странно, о копирайтинге). Также Денис часто участвует в качестве спикера на тематических семинарах и конференциях, пишет книги о копирайтинге и, судя по автобиографии, не любит хвастаться.

О чем книга?

Сложно в несколько абзацев поместить даже приблизительное содержание 350-ти страничной книги «Контент, маркетинг и рок-н-ролл», благо, от меня это и не требуется.

SONY DSC

В книге автор много внимания уделяет технической части создания контента, (полезно для SEO специалистов которые работают с ТЗ) таким образом, подчеркивая, что копирайтером не рождаются, а становятся в процессе. На страницах книги вы также узнаете, откуда брать вдохновение, как привлечь внимание читателя, усилив заголовок, как создавать информационный повод и т.д.

Почему эту книгу стоит читать?

content_marketing_bookС первого абзаца и до окончания книги «Контент, маркетинг и рок-н-ролл», вы не найдете ничего лишнего. Благодаря сдержанной и основательной подаче читать материал легко. Книга написана на простом и всем понятном языке, поэтому её смело можно читать не только профильному специалисту по созданию текстов.

На мой взгляд, в книге раскрываются все основные нюансы, касающиеся создания текстового контента. Даются рекомендации по контентной стратегии, а что еще нужно, кроме как просто начать работать? Книга «Контент, маркетинг и рок-н-ролл», отлично впишется в библиотеку любой студии по созданию и продвижению сайтов.

Не читайте эту книгу!

В этом абзаце я должен «брызнуть ядом» и выдать порцию критики, и я её выдам, но не в адрес автора. Если вы не собираетесь использовать советы, которые Денис Каплунов дает в своей книге, не хотите напрягать свои извилины и хрупкие пальчики, думаете, что вы все и так умеете... в общем, только тогда книга «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» – для вас бесполезная трата времени.

Вывод

Книга «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» – это настольное пособие, к которому можно и нужно обращаться в процессе работы, использовать её в качестве чек-листа, генератора идей или источника полезных советов. IMG_5137